Viúva Negra

Viúva Negra

  • 12
  • 130 min
  • Ação

Leia a sinopse

No novo filme da Marvel Studios, Viúva Negra precisa confrontar partes de sua história quando surge uma conspiração perigosa ligada ao seu passado. Perseguida por uma força que não irá parar até derrotá-la, Viúva Negra terá que lidar com sua antiga vida de espiã, e também, reencontrar parte de sua família que deixou para trás antes de se tornar uma Vingadora. Classificação indicativa 12 anos, contém violência e drogas lícitas.

  • Elenco: Scarlett Johansson, David Harbour, Rachel Weisz, Florence Pugh
  • Duração: 130 min
  • Diretor: Cate Shortland
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 17:45
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg
  • Sala 5
    • 15:30
    • dub

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 18:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 13:20
    • 19:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 18:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 19:40
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:15
    • dub
  • Sala 6
    • 14:40
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:15
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:35
    • 20:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:05
    • 20:10
    • leg

Interlagos

  • Sala 8
    • 13:45
    • 16:45
    • 19:45
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 15:10
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • 14:30
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 17:30
    • leg
  • Sala 8
    • 20:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 14:20
    • 20:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • dub
  • Sala 2
    • 20:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 13:10
    • 16:30
    • 19:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:40
    • dub
  • Sala 11
    • 14:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail