Matrix: Resurrections

Matrix: Resurrections

  • 14
  • 150 min
  • Ação

Leia a sinopse

Matrix: Resurrections é o novo filme da franquia Matrix, continuando a saga de Neo (Keanu Reeves) em sua busca pela libertação das pessoas aprisionadas mentalmente pelas máquinas. Em um mundo de duas realidades - a vida cotidiana e o que está por trás dela - Thomas Anderson terá que escolher seguir o coelho branco mais uma vez. A escolha, embora seja uma ilusão, ainda é a única maneira de entrar ou sair da Matrix, que é mais forte, mais segura e mais perigosa do que nunca. Classificação indicativa 14 anos, contém violência, drogas lícitas e linguagem imprópria.

  • Elenco: Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Neil Patrick Harris
  • Duração: 150 min
  • Diretor: Lana Wachowski
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 9
    • 14:25
    • 17:45
    • 21:15
    • xd
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 17:00
    • 20:20
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • dbox
    • xd
    • leg

Lar Center

  • Sala 1
    • 21:00
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • 21:30
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:00
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:45
    • xd
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 21:45
    • leg

Shopping D

  • Sala 4
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

SP Market

  • Sala 3
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • xd
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:50
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

West Plaza

  • Sala 7
    • 15:10
    • 18:30
    • 21:45
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail