Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

  • 12
  • 134 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Newt Scamander (Eddie Redmayne) reencontra os queridos amigos Tina Goldstein (Katherine Waterston), Queenie Goldstein (Alison Sudol) e Jacob Kowalski (Dan Fogler). Ele é recrutado pelo seu antigo professor em Hogwarts, Alvo Dumbledore (Jude Law), para enfrentar o terrível bruxo das trevas Gellert Grindelwald (Johnny Depp), que escapou da custódia da MACUSA (Congresso Mágico dos EUA) e reúne seguidores, dividindo o mundo entre magos sangue puro e seres não-mágicos.

  • Elenco: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler
  • Duração: 134 min
  • Diretor: David Yates
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 13
    • 12:50
    • 15:50
    • dub
  • Sala 13
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 12:50
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 14:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • leg
  • Sala 4
    • 13:05
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 15:10
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 12:50
    • 16:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 22:00
    • leg
  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:15
    • dub
  • Sala 5
    • 22:30
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 14:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:40
    • 18:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:30
    • 22:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 12:50
    • 15:50
    • dub
  • Sala 13
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 22:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 12:20
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 14:50
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • leg
  • Sala 4
    • 13:00
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:10
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 12:50
    • 16:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 22:00
    • leg
  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:15
    • dub
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 14:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:40
    • 18:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:30
    • 22:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:20
    • 22:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 12:50
    • 15:50
    • dub
  • Sala 13
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 22:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 16:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • leg
  • Sala 4
    • 13:05
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:10
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 12:50
    • 16:00
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:40
    • dub
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:15
    • 17:50
    • dub
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 14:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:40
    • 18:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:30
    • 22:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 12:50
    • 15:50
    • dub
  • Sala 13
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 22:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 16:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:05
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 18:20
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 18:50
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:15
    • 17:50
    • dub
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:40
    • 18:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub

Aricanduva

  • Sala 13
    • 12:50
    • 15:50
    • dub
  • Sala 13
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 22:25
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:05
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:15
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 19:10
    • 22:10
    • dub
  • Sala 8
    • 16:30
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:50
    • leg
  • Sala 4
    • 13:05
    • dub

Eldorado

  • Sala 2
    • 12:50
    • 16:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 18:20
    • 21:30
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
  • Sala 8
    • 13:10
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 18:50
    • 21:50
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:15
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:15
    • 17:50
    • dub
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 10
    • 12:40
    • 18:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 19:30
    • 22:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:20
    • dub

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:30
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail