After
After

After

  • 14
  • 105 min
  • Romance

Leia a sinopse

Baseado no romance de Anna Todd, o filme retrata a jornada de Tessa Young (Josephine Langford), uma jovem de 18 anos com uma vida simples: ótimas notas na escola, muitos amigos e um namorado doce. Todos os próximos passos de sua vida já estão planejados, mas as coisas desandam quando ela conhece um homem rebelde e rude com segredos sombrios que mudam sua vida. Classificação indicativa 14 anos, contém conteúdo sexual e drogas lícitas.

  • Elenco: Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair
  • Duração: 105 min
  • Diretor: Jenny Gage
  • Distribuidora: Diamond Filmes
  • Gênero: Romance  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 21:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 17:30
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 12:55
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:10
    • 22:40
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • leg
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 18:55
    • leg
  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:40
    • 20:10
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 21:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 17:30
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 12:55
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 15:20
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • leg
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 18:55
    • leg
  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:40
    • 20:10
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:15
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 21:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 17:30
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 12:55
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:10
    • 22:40
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • leg
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 18:55
    • leg
  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 14:40
    • 20:10
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 21:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 17:30
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 12:55
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:10
    • 22:40
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • leg
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 17:55
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 16:40
    • 21:50
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 21:40
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 12:55
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • leg
  • Sala 6
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 17:10
    • 22:40
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • leg
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 17:55
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 16:40
    • 21:50
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 13:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:15
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 14:20
    • leg
  • Sala 6
    • 17:10
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 15:00
    • 20:20
    • leg
  • Sala 9
    • 13:30
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 14:30
    • leg
  • Sala 5
    • 18:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:35
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 18:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 16:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 12:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:00
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail