Venom
Venom (Venom)

Venom

  • 14
  • 112 min
  • Ação

Leia a sinopse

Conta a história de Eddie Brock, um jornalista que entra em contato com um simbionte alienígena e se torna Venom, um dos principais inimigos do Homem-Aranha.

  • Elenco: Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams
  • Duração: 112 min
  • Diretor: Ruben Fleischer
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 18:35
    • 21:10
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:10
    • dub
  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:20
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 18:50
    • 21:40
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 19:25
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:15
    • leg
  • Sala 6
    • 14:15
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:30
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:35
    • 21:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 18:30
    • dub
  • Sala 3
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:20
    • 20:55
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • leg
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:50
    • leg
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:25
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 16:05
    • 18:55
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:35
    • 22:20
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:20
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:10
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 18:35
    • 21:10
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:05
    • 20:00
    • 22:35
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:10
    • dub
  • Sala 10
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 13:20
    • 16:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:20
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:15
    • 15:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:05
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 19:25
    • 22:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • xd
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:15
    • leg
  • Sala 6
    • 14:15
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:15
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:30
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:50
    • leg
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • 21:30
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:35
    • 21:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 18:30
    • dub
  • Sala 3
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:20
    • 20:55
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • leg
  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:50
    • leg
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:25
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 16:50
    • 19:20
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 16:05
    • 18:55
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:35
    • 22:20
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:20
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:10
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail