Velozes e Furiosos 9

Velozes e Furiosos 9

  • 14
  • 140 min
  • Ação

Leia a sinopse

Nono filme da série Velozes & Furiosos, e segundo da nova trilogia (Velozes 8, 9 e 10), que não conta mais com a presença de Paul Walker, falecido em 2013. O longa vem dando continuidade às corridas eletrizantes da equipe de amigos liderada por Dominic Toretto (Vin Diesel). Classificação indicativa 14 anos, contém violência, drogas lícitas e linguagem imprópria.

  • Elenco: Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Lucas Black
  • Duração: 140 min
  • Diretor: Justin Lin
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:40
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:45
    • prime
    • leg

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:40
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:45
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 12:20
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:45
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:40
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 12
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:45
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:20
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:40
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 17:10
    • dub
  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:40
    • 21:00
    • dub
  • Sala 6
    • 15:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 12
    • 14:00
    • 20:20
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:40
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 5
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:00
    • dub

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:25
    • dub

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:10
    • 20:20
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 19:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:40
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 14:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:15
    • dub
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:45
    • 20:00
    • dub
  • Sala 4
    • 15:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:20
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 20:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 14:30
    • dub
  • Sala 6
    • 15:35
    • dub

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 16:45
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:00
    • 16:20
    • 19:30
    • dub
  • Sala 8
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 15:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

West Plaza

  • Sala 4
    • 20:20
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail