Turma da Mônica: Lições

Turma da Mônica: Lições

  • L
  • 90 min
  • Infantil

Leia a sinopse

Sequência de Turma da Mônica - Laços. Classificação indicativa livre, contém violência.

  • Elenco: Giulia Benite, Kevin Vechiatto, Laura Rauseo, Gabriel Moreira
  • Duração: 90 min
  • Diretor: Daniel Rezende
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Infantil  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:20
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:20
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:55
    • orig
  • Sala 6
    • 17:30
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 14:20
    • prime
    • orig

Eldorado

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 15:30
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:10
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 7
    • 14:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 15:25
    • orig

Shopping D

  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:15
    • orig

SP Market

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:30
    • 16:45
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • prime
    • orig

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail