O Beco do Pesadelo

O Beco do Pesadelo

  • 16
  • 150 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Um jovem circense com um talento para manipular as pessoas com poucas palavras bem escolhidas acaba se envolvendo com uma psiquiatra que é muito mais perigosa do que ele imaginava.Classificação indicativa 16 anos, contém conteúdo sexual, violência extrema e drogas lícitas.

  • Elenco: Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette, Willem Dafoe, Richard Jenkins, Rooney Mara
  • Duração: 150 min
  • Diretor: Guillermo del Toro
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:35
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • dub
  • Sala 4
    • 20:30
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:35
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:40
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:40
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:35
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • dub
  • Sala 4
    • 20:30
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:35
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:10
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:55
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:35
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 18:15
    • 21:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:45
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 9
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 18:15
    • 21:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 3
    • 17:25
    • 20:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 14:45
    • 18:00
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 18:30
    • 21:50
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 17:50
    • 21:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:15
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 17:40
    • 21:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 14:00
    • 17:20
    • 20:40
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:40
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:10
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:40
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail